В Луганской ОГА обсудили проблемные вопросы отопительного сезона

В Луганской ОГА обсудили проблемные вопросы отопительного сезона

Сегодня, 14 ноября, заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко провел заседание областного штаба по подготовке жилищно-коммунального хозяйства, объектов социального назначения к работе в осенне-зимний период 2018/19 года и стабильного прохождения отопительного сезона - сообщает пресс-служба ЛОВГА.

"На повестку дня были вынесены вопросы о начале отопительного периода на Луганщине, подготовки дорожных, правоохранительных и спасательных служб к недопущению осложнений движения вследствие возможных осадков снега, обеспечения стабильной работы электросетей и новой системы закупки электроэнергии коммунальными учреждениями", - сказано в сообщении.

В ЛОГА отмечают, что по поручению исполняющего обязанности председателя облгосадминистрации Сергея Филя, значении вопросы находятся на контроле областной власти.

"Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства ОГА Виталий Сурай сообщил присутствующим членам штаба, ситуация вокруг начала отопительного периода остается тяжелой в Северодонецке, Лисичанске, Рубежном и Попаснянском районе. В условиях минусовых температур необходимо оперативно и качественно ликвидировать последствия локальных порывов системы теплоснабжения", - сообщает пресс-служба.

"Представители Службы автомобильных дорог в Луганской области, ГУ ГСЧС Украины в Луганской области, ГУ ЧП Украины в Луганской области, Управление патрульной полиции в городах Северодонецке, Лисичанске и Рубежном отчитались, что сейчас идет подготовка к вероятных снежных осадков. В частности, ведется проверка специальной снегоочистительной техники, заготовка горюче-смазочных материалов и сыпучих смесей. Кроме того, разработана стала система взаимодействия вышеупомянутых служб во время снегопадов и гололеда.

При обсуждении внедрения новой системы тендерной закупки услуг электроэнергии для коммунальных служб региона была отмечена необходимость создания на местах комиссии по расчетам за пользование услугой", - утверждают в облгосадминистрации.