В Северодонецке продолжается "маршрутная война"

В Северодонецке продолжается "маршрутная война"

В Северодонецке Луганской области продолжается "маршрутная война", начавшаяся после того, как мэр Валентин Казаков отменил решение исполкома о повышении стоимости проезда на 2 гривны, передает "Трибун".

Так, Валентин Казаков своим распоряжением № 315 от 7 ноября отменил решение Исполнительного комитета №174 от 20 марта 2018 года, которое устанавливало тариф на проезд в автобусных маршрутах общего пользования в размере 5 грн.

В городе по-прежнему действует предыдущее решение Исполкома за 3 марта 2015 года, согласно которому тариф на услуги по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования №5, №6, №101, № 110, № 102/12 составляет 3 грн. за разовый проезд одного пассажира.

8 ноября, северодончане сообщали в социальных сетях о том, что водитель маршрутки №101 за отказ пассажиров оплачивать проезд по 5 гривен, прекратил дальнейшее движение по маршруту и заставил всех пассажиров выйти, чем вызвал бурю негодования.

Всю неделю в группах, посвященных жизни города велась информационная война сторонников и противников подорожания проезда.

Сегодня 15 ноября местные жители сообщают, что некоторые водители требуют с них за проезд целых 8 гривен.

В частности, отмечается, что такая ситуация наблюдается на остановке "Проходная №2".

"Бутковские" маршрутки на 2-й проходной требуют с людей за проезд целых 8 гривен. В это же время 2 больших автобуса от Шахова совершенно бесплатно перевозят горожан. Вот и судите, кто заботится о людях", - говорит северодончанин Владимир.