ГП «Северодонецкая ТЭЦ» получила лимиты на газ

ГП «Северодонецкая ТЭЦ» получила лимиты на газ

Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии», сообщает пресс-служба Северодонецкого горсовета со ссылкой на заместителя мэра Владимира Прядку.

Он отметил, что Кабмин принял постановление, которым изменил условия оплаты за газ между «Нафтогаз Украины» и теплопоставщиками.

«Оно (постановление - ред.) позволяет нашим предприятиям КП «СТКЭ» и ГП «Северодонецкая ТЭЦ» войти в благоприятные условия работы. Таким образом, система платежей, которые осуществляли эти предприятия, позволяет спокойно работать и получать номинации на газ и обеспечивать наших жителей теплом», - заявил Владимир Прядка.

Он уточнил, что «Северодонецкая ТЭЦ» получила номинации на газ до конца ноября.

«Надеюсь, с пролонгацией, так как в их систему расчета укладывается норма, которую утвердил Кабинет Министров Украины», - добавил заместитель мэра.

По его словам, начинается запуск основного оборудования, что автоматически приведет к улучшению (повышению) температурного состояния теплоносителя и, соответственно, в квартирах жителей Северодонецка станет теплее.

«Я надеюсь, что за выходные мы полностью закроем проблему предоставления тепла во все дома, которые обслуживает «Северодонецка ТЭЦ», будем ждать зиму и спокойно ее проходить», - отметил Владимир Прядка.