Что мешает развиваться бизнесу в Северодонецке

Что мешает развиваться бизнесу в Северодонецке

В ходе встречи «Бизнес в Северодонецке», в которой приняли участие представители бизнеса, молодежные активисты, журналисты, представители местного самоуправления, обсудили возможности развития бизнеса и проблемы, которые мешают развиваться бизнесу в городе.

«Когда город висит на одном предприятии, это неправильно. Это как ножка у стола, чуть качнулась, и все упало. И то, что сейчас в городе, в основном, малый и средний бизнес работает — это плюс. И наша задача, и городской власти, и совета предпринимателей, и тех людей, которые занимаются бизнесом, задача — как можно больше людей привлечь заниматься бизнесом, - отметил Михаил Ивонин, руководитель совета предпринимателей при Луганской облгосадминистрации, - для этого я создавал это пространство (Гринтаун — прим.ред), для этого проводим здесь такие встречи. Мы готовы содействовать развитию малого и среднего бизнеса».

Одна из проблем — коррупция. Так считает Игорь Слесарев, первый зам городского головы Северодонецка.

Елена Плитус,предприниматель и общественный активист, рассказала о проблемах предпринимателей, работающих в киоках на троллейбусных остановках Северодонецка.

Встреча состоялась в рамках проекта «Внутренняя политика», организована Луганским пресс-клубом и Sever Hub при поддержке City Hub. Медийная поддержка предоставлена организацией «Медіапростір Україна”.