Филь рассказал о планах постройки областной больницы в Северодонецке

Филь рассказал о планах постройки областной больницы в Северодонецке

В Северодонецке будет построена областная больница. Об этом в эфире телеканала "UA: Донбас" рассказал исполняющий обязанности главы ЛОВГА Сергей Филь.

По его словам, в городе для строительства областной больницы уже выделена земля. Недавно была завершена тендерная процедура относительно проектирования и на данный момент документы находятся на рассмотрении Антимонопольного комитета. Лишь после проверки и разработки проекта строительства ЛОВГА начнёт искать источники финансирования строительства.

"После того, как у нас будет проект данной больницы, мы будем понимать на какую сумму мы должны рассчитывать, и будем искать соответствующие источники финансирования. Безусловно, нам не хватит средств ни областного бюджета, ни Фонда государственного регионального развития, но нужно с чего-то начинать. Нужно видеть сумму, как только мы ее увидим, после этого будем говорить с народными депутатами Украины, которые выбраны от Луганщины, чтобы этот проект был записан отдельной строкой в государственном бюджете. Я думаю, что мы будем иметь современную хорошую клинику в городе Северодонецке", – сказал Сергей Филь.