Луганщина готовится к новогодним праздникам

Луганщина готовится к новогодним праздникам

В Луганской области готовятся к проведению мероприятий, посвященных новогодним праздникам.

Об этом рассказали начальник управления культуры, национальностей и религий облгосадминистрации Алина Адамчук и заместитель директора КУ «Луганский областной центр учебно-методической работы, культурных инициатив и киноискусства» Анна Саган, передает пресс-служба ЛОГА.

Так, ряд сюрпризов подготовлено Луганской областной филармонией. 15 декабря жители области могут посетить концерт Академического симфонического оркестра с программой «Накануне дня Святого Николая». 11 января состоится новогодний концерт эстрадного ансамбля песни и танца «БеZМеЖ», а на следующий день, 12 января, с праздничной программой выступят «Раданы».

18 декабря в 11:00 в Луганском областном академическом украинском музыкально-драматическом театре будет представлена ​​интермедия у новогодней елки и сказка «Різдвяні пригоди Синіптаха» для детей социально незащищенных категорий области. Для всех желающих этот спектакль будет проходить в течение декабря-января.

21 декабря в 11:00 в Северодонецком областном колледже культуры и искусств имени Сергея Прокофьева уже в третий раз состоится культурно-художественная акция «Сияние таланта», которая собирает лучшие детско-юношеские коллективы Луганщины, достигнувшие успеха в различных видах искусства.

Кроме того, к новогодним и рождественским праздникам в городах областного значения, районных центрах и поселках запланировано проведение ряда мероприятий: новогодние концерты и утренники, дискотеки, интерактивные мероприятия, сказки для детей.

19 января Луганщину посетит почетный дирижер Академического симфонического оркестра Курт Шмидт и примет участие в концерте к праздникам Богоявления и Крещения.