На депутата Северодонецкой мэрии и госрегистратора в полицию написали пять заявлений

На депутата Северодонецкой мэрии и госрегистратора в полицию написали пять заявлений

Депутат Северодонецкого городского совета Вячеслав Ткачук пошел на превышение своих депутатских полномочий, и, якобы, вступил в «преступный сговор для совершения ряда преступлений». Об этом в социальной сети написал заместитель мэра Игорь Слесарев, передает City HUB

«Ткачук В.П. достоверно зная об отсутствии у него полномочий на ведение сессии городского совета, имея умысел на присвоение полномочий городского головы, вступил в преступный сговор с депутатами от партии «Оппозиционный блок» и другими депутатами — перебежчиками от других политических партий, с целью получения неправомерной выгоды в виде избрания на должность секретаря городского совета- и.о. городского головы. После чего, в субботу, 22.12.2018, в вечернее время, в пустом здании городского совета, без участия городского головы, секретаря городского совета, работников орг.отдела, без законных оснований, 25 депутатов незаконно уволили городского голову, секретаря гор.совета, всех заместителей, и на их место были назначены люди Буткова И.Н., некоторые из которых имеют причастность к разворовыванию городского бюджета через ООО «ТАОЛ» в 2016 когда занимали уже должность заместителя городского головы», — говорится в сообщении Слесарева.

По его информации, 24.12.2018 с целью «реализации своего преступного умысла на захват власти в городе», Ткачук В.П. действуя по предварительному сговору с группой лиц, «подделал гербовую печать «Северодонецкого городского совета» и вступил в преступный сговор с гос.регистратором Рубежанского городского совета Шаповаловой С.В.».

«Шаповалова С.В., 24.12.2018, который был выход днем, вышла на работу и приняла от Ткачука В.П. поддельные документы. После чего, в течение незаконного пребывания на рабочем месте, не имея полномочий на совершение регистрационных действий в нерабочее время, без осуществления проверки полноты и достоверности сведений, в документах поданных Ткачуком В.П., внесла изменения в гос.реестр и исключила законноизбранного городского голову, и вместо него включила в реестр Ткачука В.П. как руководителя Северодонецкого гор.совета. Сегодня было подано 5 заявлений в правоохранительные органы по факту совершения преступлений, в том числе по факту совершения Ткачуком В.П. преступления предусмотренного ч.1,3,4 ст.358 УК Украины — изготовление поддельной печати по предварительному сговору группой лиц и использование заведомо поддельного документа, и по факту совершения гос.регистратором Рубежанского городского совета Шаповаловой С.В. преступления предусмотренного ст.364 УК Украины «Злоупотребление служебным положением», — написал Слесарев.