Шахов: В Северодонецке орудует кровавая банда

Народный депутат от партии "Наш край" Сергей Шахов раскритиковал работу временной следственной комиссии за промедление в расследовании дела по убийству Сергея Самарского. Об этом он заявил на слушаниях в Верховной Раде по результатам деятельности ВСК по убийству Екатерины Гандзюк.

По его словам, нардепы и силовые структуры не обращают внимания на преступную деятельность депутатов Северодонецкого городского совета, которые могут быть причастны к убийству Самарского. В частности Шахов подчеркнул, что в Северодонецке так и не было собрано ВСК для проведения расследования.

"Я два с половиной года из этой трибуны говорил, что в Северодонецке есть кровавая банда, которая скрывается под всеми политическими силами. К счастью, меня услышал Виталий Курило от БПП и отстранил Ткачука, который зашел на крови Сергея Самарского и в четвертый раз отстранил мэра города. Я неоднократно обращался к Юлии Тимошенко по "БЮТ". До сих пор не собрана ВСК в городе - 20 тыс. подписей людей, которые требуют остранить людей, являющихся убийцами", - напомнил нардеп.

Шахов обратился к кандидатам в президенты Украины Олегу Ляшко и Юлии Тимошенко сделать возможной работу ВСК в Северодонецке, а также попросил влючить себя в её состав.

"Борислав Береза заявил, что ни одному из депутатов Северодонецка, убивавших Самарского за деньги, не сообщено о подозрении. Я обращаюсь к кандидатам в президенты - к Олегу Ляшко и Юлии Тимошенко - сделайте всё, чтобы в Северодонецке заработал ТВК, чтобы люди почуствовали в городе порядок! Обращаюсь к генеральному прокурору и всем силовых органов, которые на местах покрывают кровавую банду и не доводят это дело до конца! Прошу включить меня в ВСК по Екатерине Гандзюк и Сергею Самарскому", - заявил он.