В киевском Дворце Подводного Спорта прошел Кубок Украины 2019 г.

С 16 по 19 февраля в киевском Дворце Подводного Спорта прошел Кубок Украины 2019 г.

Луганскую область представляли шесть ведущих спортсменов Северодонецкой СДЮСТШ ВВС «Садко».

В итоге трехдневной борьбы северодонецкие спортсмены -подводники завоевали 17 медалей.

Наиболее успешно выступил МСМК Левин Денис, на его счету 4 личных медали: 3 «золота» на дистанциях 50 м ныряние, 50 м плавание в ластах, 100 м плавание с аквалангом и серебряная награда на 100 м плавание в ластах.

Не смотря на свой юный возраст отличные результаты показал и МСМК Сущенко Владимир, он стал победителем Кука Украины на дистанции 200 м плавание в ластах и был вторым на 400 и 800 м плавание в ластах.

Среди женщин лучшие результаты показала МСМК Резник Валентина, на ее счету 4 «серебра» на 50 м ныряние, 100, 200 и 400м плавание в ластах.

Отличился и МС Серебряков Дмитрий, он занял третье место на 200 и 800 м плавание в ластах.

Серебряную медаль на 400 м плавание с аквалангом принесла в копилку Луганской обл. и МС Сторчевая Катерина.

Хорошие результаты для начала сезона пказал и МС Полчанов Никита, он стал соучастником серебрянной награды в смешанной эстафете 4 по 50 м в составе с Левиным Д., Резник В. и Сторчевой К., а также завоевал бронзовую медаль в составе мужской эстафеты 4 по 100 м (Сущенко В., Серебряков Д. и Левин Д.).

Еще одну серебряную медаль завоевали Резник В. и Сторчевая К., выступая в женском эстафетном плавании 4 по 100 м за команду САДКО - Дарница 303.

Подготовили спортсменов - Золотов А. Ю. и Полчанова Т.А.