7 медалей завоевали северодонецкие пловцы-подводники

7 медалей разного достоинства - таков итог выступления северодонецких плавцов-подводников на I этапе Кубка Мира 2019!

507 спортсменов из 87 клубов и 16 стран собрались с 22 по 24 февраля в олимпийском бассейне в Эгере (Венгрия), который принимал у себя I этап Кубка Мира 2019 по плаванию в ластах.
Среди этих спортсменов были и 9 воспитанников Северодонецкой СДЮСТШ ВВС «Садко» (директор Ханювченко А.В.).
Все плавцы соревновались в двух категориях - мужчины и женщины, юноши и девушки (12-17 лет).
Самые ведущие северодонецкие спортсмены выступали за национальную сборную Украины - это МСМК Левин Денис, МСМК Сущенко Владимир, МС Серебряков Дмитрий и МС Хрипунова Татьяна.
Более молодые атлеты выступали за команду Young Generation of Ukraine.
Соревнования проходили по двухдневной программе в 4 сессии.
В итоге сборная команда Украины заняла первое место, опередив ближайших соперников команды из России и Венгрии.
Свой вклад в общий успех внесли и северодонецкие ребята.
Так Денис Левин был первым на дистанции 100 м плавание с аквалангом, занял второе место на дистанции 50 м ныряние и стал обладателем золотой медали в мужском эстафетном плавании 4 по 100 м.
Сущенко Владимир завоевал серебряную медаль на дистанции 400 м, был третьим на 100 м плавание в ластах и соавтором еще одной серебряной медали в эстафетном плавании среди юношей 4 по 100 м.
На счету у Серебрякова Дмитрия две серебряные медали на дистанциях 800 м и эстафете 4 по 100 м у юношей.
Прекрасно выступила и Татьяна Хрипунова, показав свои лучшие результаты и попав в шестерку сильнейших на дистанциях 100 м плавание с аквалангом и 100 и 200 плавание в биластах.

Наши юные спортсмены, представлявшие команду «Юное поколение Украины», также показали отличные результаты. И хотя в этот они раз остались без медалей, но у них все впереди!
Среди девушек наиболее удачно выступили Ксения Шулика и Серафима Бесчастная. Ксения заняла 7 место на дистанции 100 м плавание в ластах, а Серафима была восьмой на этой же дистанции. К тому же обе выполнили норматив Мастера Спорта Украины.
Анна Анфимова проявила спортивный характер в эстафетном плавании 4 по 100 м и вывела команду на 7 место (состав команды: Таратута А. (Киев), Шулика К., Бесчастная С. и Анфимова А. (Северодонецк))!
Также отличись и юноши - Трофименко Илья и Шведов Егор значительно улучшили свои личные достижения, а в юношеской эстфете 4 по 100 м заняли 6-е место.
Егор Шведов впервые выполнил норматив Кандидата в Мастера Спорта Украины на дистанции 200 м плавание в ластах с результатом 1.35.44

Подготовили спортсменов - Золотов А. Ю., Полчанова Т.А. и Борисов Я.А.

Сейчас северодонецкие подводники готовятся к следующим стартам - это II этап Кубка Мира, который пройдет в Линьяно (Италия) с 22 по 24.03 и Чемпионат Украины среди юношей по возрастным группам, который пройдет в Киеве с 30.03 по 02.04.2019.

Поздравляем с выполнением новых нормативов и желаем хорошей подготовки к будущим стартам!