Мужчина, готовивший теракт в Северодонецке, признан невменяемым

Мужчина, готовивший теракт в Северодонецке, признан невменяемым

Экспертиза признала готовившего теракт жителя Северодонецка невменяемым. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает "Трибун".

В ноябре 2017 года сотрудниками Службы безопасности Украины на стадии подготовки был разоблачен житель Северодонецка,который за денежное вознаграждение передавал информацию о местах размещения административных зданий (прокуратуры и полиции) города и места дислокации подразделений, участвующих в проведении АТО.

В дальнейшем мужчина намеревался заложить рядом с одним из указанных объектов взрывное устройство. Во время обысков правоохранители изъяли пакет с взрывным устройством - двумя тротиловыми шашками и электродетонатором.

Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что обвиняемый в настоящее время проявляет признаки болезненного расстройства психической деятельности в виде острого психотического расстройства, не может осознавать свои действия и руководить ими, в связи с чем он был госпитализирован в учреждение по оказанию психиатрической помощи.

После выхода из указанного болезненного состояния обвиняемый будет направлен в распоряжение судебно-следственных органов.