Федерация кикбоксинга WAKO признана лучшей областной федерацией 2018 года

Федерация кикбоксинга WAKO признана лучшей областной федерацией 2018 года

Федерация кикбоксинга WAKO признана лучшей областной федерацией 2018 года по неолимпийским видам спорта

17 мая 2019 года в г. Северодонецке чествовали победителей в номинациях спортивной сферы Луганской области по итогам 2018 года.

Региональные итоги спортивного года были подведены во время торжеств в Луганском областном академическом украинском музыкально-драматическом театре.

Так, в номинации «Лучшая областная федерация года по неолимпийским видам спорта» одержала победу Луганская областная федерация кикбоксинга WAKO.

На церемонии награждения присутствовали руководители областной государственной администрации, представители мэрий городов и территориальных громад области, спортивная общественность региона.
Луганскую областную федерацию кикбоксинга WAKO представляли почетный президент - Леонид Березинский, президент федерации - Игорь Панов, спортсмены-призеры различных всеукраинских соревнований.

«Для нас большая честь получить такую авторитетную и уважаемую награду по итогам завершившегося спортивного года, - подчеркнул Леонид Березинский. - Это значит, что все наши усилия по развитию кикбоксинга в Луганской области не остались не замеченными спортивной общественностью и жителями области, их видят и ценят. Это почетное звание станет для нас большой мотивацией продолжать работу в выбранном направлении и добиваться новых побед на национальном и региональном уровне. У нас впереди запланировано большое количество мероприятий и соревнований, ближайшее из которых - «Кубок Донбасса» - состоится 1-2 июня в г. Курахово Донецкой области, куда мы приглашены как почетные участники турнира».

Луганская областная федерация кикбоксинга WAKO имеет свои ячейки практически в каждом населенном пункте Луганщины и насчитывает в своих рядах более 200 спортсменов. Самому младшему бронзовому призеру чемпионата Украины – Тихону Логачеву – всего 8 лет, самому старшему – Антону Дьяченко – 34 года.

Руководство федерации кикбоксинга WAKO прилагает немалые усилия, чтобы создать современную материально-техническую базу по развитию кикбоксинга в Луганской области. Благодаря активной поддержке руководителей федерации стали возможными поездки спортсменов на различные спортивные турниры Украины, закупка спортивного инвентаря и многие другие вещи, необходимые для развития спорта и физической культуры в наше непростое время.
В планах молодого и амбициозного руководства федерации – всесторонняя популяризация кикбоксинга среди подрастающего поколения, социальные программы по поддержке спортсменов из малообеспеченных и социально неблагополучных семей, дальнейшее развитие спортивной инфраструктуры региона, проведение ремонтов, закупка спортивного снаряжения, участие в чемпионатах Украины и другие мероприятия.

 «Одна из главных наших целей – забрать детей и молодежь с улицы в спортивные залы и ринги для занятий физкультурой и спортом, для закаливания своего характера, воспитания физически и морально здоровых граждан Украины, - отметил почетный президент Луганской областной федерации кикбоксинга WAKO Леонид Березинский. – Мы вкладываем душу и сердце в нашу спортивную деятельность и готовы преодолевать все трудности ради развития кикбоксинга в нашем регионе».

По словам президента областной федерации кикбоксинга WAKO Игоря Панова, присвоение спортивному объединению звания «Лучшая областная Федерация года по неолимпийским видам спорта» заряжает позитивом весь коллектив федерации, вдохновляет и придает новых сил, желаний двигаться дальше, выходить на новые рубежи своих возможностей.

В связи с этим, руководители федерации кикбоксинга WAKO выражают благодарность начальнику Управления молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации Антону Волохову, всему коллективу управления, а также тренерскому составу, всей дружной спортивной семье федерации за профессионализм в работе, неравнодушное отношение к спорту, за стремление к новым победам и достижениям!

Галерея зображень

Федерация кикбоксинга WAKO признана лучшей областной федерацией 2018 года
Федерация кикбоксинга WAKO признана лучшей областной федерацией 2018 года
Федерация кикбоксинга WAKO признана лучшей областной федерацией 2018 года
Федерация кикбоксинга WAKO признана лучшей областной федерацией 2018 года
Федерация кикбоксинга WAKO признана лучшей областной федерацией 2018 года