В Северодонецке начали наполнять водой озера Парковое и Чистое

В Северодонецке начали наполнять водой озера Парковое и Чистое

В Северодонецке Луганской области планируется возобновить искусственное заполнение водой городских озер. В Северодонецке будут спасать озера Парковое и Чистое. К сожалению, говорить об открытии пляжного сезона в 2019 году пока рано.

Власти Северодонецка занялись вопросом спасения от обмеления двух городских озер – Паркового и Чистого, сообщает Час Пик.

Как известно, Парковое озеро – искусственное и без подпитки оно существовать не сможет. Местные жители давно бьют тревогу и обращаются к властям, отмечая, что в городе нет мест для массового отдыха возле водоемов.
Городские власти признают, что угроза обмеления озер действительно существует и водоемами нужно всерьез заняться.
По информации издания "Первая полоса", 17 июня ООО "Таун Сервис", оказывающее услуги по централизованному снабжению холодной водой и водоотведению холодной и горячей воды в городе, начало подкачку воды в озеро Парковое.

На днях планируется завершение работ по переподключению водовода, который будет наполнять озеро Чистое.
"По результатам встречи депутатского корпуса Северодонецкого горсовета с народными депутатами Юрием Бойко и Сергеем Дунаевым были даны соответствующие поручения - обеспечить наполнение водой озер Парковое и Чистое. Были проведены переговоры и найден механизм, который позволил решить эту проблему", - сообщил руководитель профкома Северодонецкого "Азота" Валерий Черныш.