Школа гун-фу: золото для лучших из лучших

Школа гун-фу: золото для лучших из лучших

Четыре ведущие в соревновательном разделе «Semi» юношеские команды Украины собрались поделиться опытом и померяться силой в небольшом городке Свердловск на Луганщине. Здесь 7-8 декабря 2012 г. состоялся традиционный кикбоксерский семи-контактный турнир «Мужская исповедь - 2012». Участники – Днепропетровск, Луганск, Свердловск и Северодонецк. Организатор и главный судья соревнований – судья международной категории, Заслуженный тренер Украины, Николай Иванович Орыщен.

Город Северодонецк был представлен шестью спортсменами группы спортивного мастерства Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем (наставник А.Ю. Сербин, тренеры А.И. Орлов, Е.Е. Ставыщенко, Д.А. Чучин, инструктор В.О. Близнюк).

Масштаб турнира можно было считать небольшим, если бы не тот факт, что его участниками стали сильнейшие юные спортсмены действующего состава Национальной сборной команды Украины по кикбоксингу WPKAв возрасте 10-12 и 13-15 лет. А поскольку в нынешнем году украинская сборная стала лучшей на Чемпионате Мира, то и турнир действительно был среди самых лучших кикбоксеров.

Главной идеей и целью соревнований была подготовка к последующим международным стартам 2013 года, поэтому кикбоксеры были поставлены судьями турнира и своими тренерами в самые жесткие учебно-тренировочные условия. По договоренности, судейские требования к ним учитывали все известные на сегодняшний день объективные ограничения, случайно возникающие обстоятельства и даже придирки.

Например, учитывая допустимые международными правилами возможные соединения весовых категорий и возрастных групп, юным спортсменам довелось поработать и с более тяжелыми соперниками и с более старшими. И при этом награждались только первые места. Были также организованы сразу несколько форматов командных соревнований.

Результаты личного зачета северодонецких спортсменов:

- Владислав Парамонов, 2000 г.р. – 1 место в весе до 42 кг, возраст 10-12 лет;

- Артур Чернов, 2000 г.р – 1 место в весе до 47 кг, возраст 10-12 лет;

- Артур Чернов, 2000 г.р – 1 место в весе свыше 47 кг, возраст 10-12 лет;

- Егор Радченко, 1999 г.р. – 1 место в весе до 47 кг, возраст 13-15 лет.

В командном зачете наша сборная из трех спортсменов в составе Ильи Косаренко, Артура Чернова и Егора Радченко заняла 1 место в возрастной группе 10-12 лет.

Ярким финалом двухдневных соревнований стало выявление лучшего из лучших – абсолютного чемпиона в семи-контакте среди сильнейших кикбоксеров всех весовых категорий в своих возрастах. В своей возрастной группе, победив всех чемпионов, гранд-чемпионом турнира стал тоже наш северодончанин, Чемпион Мира 2012 года в Греции, 12-летний Артур Чернов.

Победы наших юных спортсменов – результат последовательного отношения к созданию условий для их самореализации со стороны родителей. Низкий поклон мамам, папам, бабушкам и дедушкам учеников группы спортивного мастерства Школы гун-фу «Дракон и Тигр» за понимание и постоянную поддержку. И особая благодарность – Галине Ивановне, маме Славика Онипко, за своевременную и весомую помощь в организации транспорта для командирования команды.

Андрей Юрьевич Сербин, наставник Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем, г. Северодонецк