Из-за употребления поддельных алкогольных напитков отравился житель г.Северодонецка

В главный отдел налоговой милиции обратился житель г.Северодонецка с заявлением  о продаже в одном из торговых точек города фальсифицированных алкогольных напитков,  после употребления которых он отравился.

Сотрудниками главного отдела налоговой милиции ГНИ в г. Северодонецке был проведен ряд мероприятий , в ходе которых было установлено, что фальсифицированная продукция поступила в г. Северодонецк из Кременского района.  В результате следственных действий, сотрудниками ГОНМ ГНИ в г.Северодонецке  выявлен  подпольный цех по кустарном производству алкогольных напитков, употребление которых и привело к отравлению гражданина, проживающего в г. Северодонецке.  

Было установлено, что гражданин Украины осуществлял изготовление, хранение и реализацию поддельных алкогольных напитков.

В результате проверки были изъяты: пластиковые емкости, спирт, готовая продукция, устройство для закупорки бутылок, спиртометр, пустая тара, пробки для алкогольной продукции, этикетки, которые использовались в процессе незаконного производства алкогольных напитков. Общая сумма изъятых товарно -  материальных ценностей  составила свыше 155 тыс. грн.

В действиях гражданина усматриваются признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей 204 Уголовного Кодекса Украины. По данному факту проводится проверка.

Начальник ГОНМ ГНИ в г. Северодонецке Луганской области ДПС подполковник налоговой милиции Д.С. Кучеров