В сводный бюджет от налогоплательщиков Северодонецка поступило почти 207 млн.грн.

В сводный бюджет  от налогоплательщиков Северодонецка поступило почти 207 млн.грн.

Об этом сообщила заместитель начальника ГНИ в г.Северодонецке Ольга Высочина.

Также она сказала, что в государственный бюджет поступило 61,1 млн.грн., что превышает поступления за соответствующий период прошлого года на 3,2 млн.грн., или  прирост составил 5,6%.  Из поступивших сумм, предприятиями города перечислено  налога прибыль 24,3 млн.грн., что на 6,0 млн.грн.  больше чем  за 7 месяцев 2012г.   Налога на добавленную стоимость поступило 34,2 млн.грн.

Местный бюджет за отчетный период пополнился на 145,5 млн.грн., из них за счет  налога на доходы физических лиц – 107,8 млн.грн., налога на землю - 25,8 млн.грн., а  суммы единого налога составили 7,6 млн.грн. 

Как отметила Ольга Высочина,  уплата налогов добросовестными плательщиками города на протяжении длительного периода времени держится на уровне 96%.  А с плательщиками, которые попали в оставшиеся  4% - нам предстоит работать, искать пути обеспечения задекларированных ими обязательств. И поэтому, приоритетными направлениями нашей работы является улучшение качества обслуживания налогоплательщиков, упрощение  документооборота, проведение  разъяснительной работы среди населения и представителей бизнеса по актуальным вопросам налогообложения. И как следствие увеличение доходной части бюджетов. 

Заместитель начальника ГНИ в г.Северодонецка О.А.Высочина