Выявлен цех по незаконному производству алкогольных напитков

Сотрудниками оперативного отдела ГНИ в г. Северодонецке главного управления Миндоходов в Луганской области, в рамках уголовного производства, что квалифицируется по ч.3 ст.204 УК Украины, было выявлено место незаконного изготовления алкогольных напитков в Меловском районе.

В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий было установлено, что гражданка покупала этиловый спирт на территории Ростовской области, Российской Федерации, незаконно перемещала его через государственную границу Украины.

Также было установлено, что гражданка производила водку с помощью оборудования кустарного производства, в антисанитарных условиях, путем смешивания водопроводной воды с этиловым спиртом до крепости около 40 градусов, не проводя никакой очистки разливала полученную спиртосодержащую жидкость в водочные и пластиковые бутылки, впоследствии реализовывая местным жителям.

При осмотре вышеуказанного помещения было изъято 480 литров незаконно изготовленных алкогольных напитков на сумму свыше 28 000 гривен .

Проводятся дальнейшие следственные мероприятия, экспертиза образцов изъятой алкогольной продукции.

Заступник начальника ДПІ у м. Сєвєродонецьку ГУ Міндоходів у Луганській області О.А. Височина