Новости налоговой

Новации в Налоговом Кодексе Украины.                     

ГНИ в г.Северодонецке сообщает, что  Президент Украины Виктор Янукович подписал проекты законов "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно регистрации лиц как плательщиков налогов" и "О внесении изменений в Закон Украины" О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей" относительно упрощения регистрации лиц как плательщиков налогов".

Благодаря новациям со следующего года для того, чтобы зарегистрироваться плательщиком НДС или единого налога будущему предпринимателю не нужно идти в налоговую инспекцию. Все документы будет принимать государственный регистратор при регистрации юридического или физического лица-предпринимателя. А затем регистрационная служба передаст копию заявления в органы Миндоходов, без привлечения к этому процессу налогоплательщика.

 

 

                                            Объем поступлений  в бюджеты – свыше 262 млн.грн. 

Усилия работников ГНИ в г.Северодонецке, направленные  на улучшение качества обслуживания и создания максимально комфортных условий для бизнеса и граждан , путем устранения административных барьеров и совершенствования эффективности налогового контроля , привели к тому, что  в бюджеты всех уровней за 9 месяцев 2013г. поступило 262,6 млн.грн.  налогов , сборов и обязательных платежей, что на 2,3 млн.грн. больше чем за 9 месяцев прошлого года

В том числе, в государственный бюджет  собрано  76 млн. грн . Поступления, формирующие местный бюджет превысили 186 млн. грн. Основную часть средств местной казны – почти 74  процента - составляет налог на доходы физических лиц , с объемом поступлений  137,9 млн. грн .

Заместитель начальника ГНИ в г.Северодонецке О.А.Височина