Актуальные вопросы по ЕСВ

  • Законом Украины от 04.07.2013  №406 Министерству доходов и сборов Пенсионным фондом Украины переданы функции администрирования единого социального взноса.  По любому вопросу, связанному с начислением и уплатой сбора Вы можете обратиться к специалистамналоговой инспекции.
  • ГНИ в г.Северодонецке  обращает внимание плательщиков ЕСВ, что с 1 октября открыты новые счета по зачислению ЕСВ. Для всех заинтересованных сообщаем, что полную информацию о новых платежных реквизитах Вы можете получить на городском сайте или по телефону 4-02-80 и 4-30-16.
  • В контексте повышения уровня обслуживания плательщиков ЕСВ следует отметить, что менее половины отчетов плательщиками ЕСВ подается в электронном виде, в то время как налоговая отчетность, предоставляемая в электронном виде стремится к 100 %. То есть плательщики налогов по г. Северодонецку на сегодня уже успели оценить преимущества предоставления отчетности в электронном виде, а это наличие сервисов автоматической проверки отчетности, экономия средств и времени.
Заступник начальника ДПІ у м.Сєвєродонецьку О.В.Ломонос