Обзор новостей налоговой инспекции Северодонецка

В  пользу  Северодонецкой налоговой судами принято 214 решений

Об этом рассказала заместитель начальника ГНИ в г.Северодонецке Главного управления Миндоходов в Луганской области Ольга Высочина. С ее слов на рассмотрении в судах   находится  287 дел на сумму 63 млн.грн., из них 38 - прошлых лет на сумму 44 млн.грн. и 249 дел (19 млн.грн) - 2013г.

За 10 месяцев текущего года, судами разных инстанций рассмотрено 234 дела всех категорий на общую сумму исковых требований  14 млн.грн. В пользу ГНИ в г.Северодонецке принято решение по 214 делам  на общую сумму  8,6 млн.грн.

Около 70% рассматриваемых дел касаются   погашения налогового долга. Также рассматривались дела  о признании предприятий должников банкротами и об отмене государственной регистрации предпринимательской деятельности.

Как отметила Ольга Высочина,в настоящее время налоговая служба ориентирована на партнерские отношения с налогоплательщиками. Создаются  условия для предоставления качественного, профессионального  сервиса,  а обращения в суды -  это крайняя мера, когда решить вопросы в досудебном порядке не представляется возможным. 

 

                                 На протяжении 2013 г. оказано около 9 тысяч административных услуг.

На протяжении 2013г. в Центре обслуживания плательщиков налогов оказано около 9 тысяч различных административных услуг. Из них выдано свидетельств плательщиков единого налога 459, плательщиков НДС – 97, зарегистрировано книг учета доходов и расходов – 366, книг учета доходов и расходов плательщиков единого налога-  559,выдано справок об отсутствии налоговой задолженности -384 и др. Со слов  заместителя начальника ГНИ в г.Северодонецке Главного управления Миндоходов в Луганской области Ольги Высочиной кроме административных услуг, в Центре обслуживания плательщиков, работники налоговой оказывают широкий спектр различных услуг – прием налоговой отчетности, выдача электронных цифровых подписей, консультационные услуги и другие.  При работе с клиентами Центра, работники инспекции стараются обслужить плательщиков и граждан качественно, тактично и своевременно.

Заместитель начальника ГНИ в г.Северодонецке О.А.Высочина