Обзор новостей северодонецкой налоговой милиции

Незаконная реализация ГСМ

В рамках проведения мероприятий по контролю за оборотом ГСМ, проверена информация относительно незаконноговвоза через государственную границу Украины горюче-смазочных материалов.   Было установлено, что  ряд лиц занимается незаконным перемещением ГСМ с территории Российской Федерации через государственную границу на территорию Украины.

В Меловском районе сотрудниками оперативного отдела ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области были проведены обыски ,в результате  которых выявлена перевалочная база горюче-смазочных материалов.  Изъяты металлические емкости, дизельное топливо и  бензин марки А -92  на общую суму свыше 26 000 грн

Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к данной противоправной деятельности .

 

В Старобельске выявлена незаконная реализация газа «метана»

В оперативный отдел ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходив в Луганской области поступило заявление о том , что в г. Старобельске , осуществляется реализация газа « метан » с нарушением действующего законодательства . Данный факт подтвердился .

Дальнейшей проверкой установлено, что из грузового автомобиля ЗИЛ 131 гражданин Украины осуществлял реализацию газа « метан » населению за наличные средства без получения документов разрешительного характера, чем было нарушено ряд законодательных актов Украины.

В результате проверки изъято: грузовой автомобиль, газозаправочное оборудование, газ « метан » на общую сумму более 111 тысяч гривен .

В отношении гражданина составлен административный протокол по ч.1 ст. 164 КУоАП

 

Реализация табачных изделий с нарушением требований законодательства Украины

В оперативный отдел ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходив в Луганской области поступила информация о том, что в одном из районов г. Лисичанска осуществляется предпринимательская деятельность, связанная с реализацией табачных изделий с нарушением действующего законодательства.

 При проверке данной информации, в рамках операции «Табак - Контрафакт 2013», был установлен  информация подтвердилась. В ходе дальнейшей проверки установлено, что гражданка занимается предпринимательской деятельностью связанной с реализацией табачных изделий без государственной регистрации как субъекта предпринимательской деятельности и без получения лицензии на розничную торговлю табачными изделиями, чем нарушены действующее законодательство Украины .

По результатам проверки табачные изделия ориентировочной стоимостью свыше 7000 грн. были изъяты.

В отношении гражданки составлен административный протокол по ч. 1 ст . 164 КУоАП .

Заместитель начальника – начальник СО ФР ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области Д.С. Кучеров