В прокуратуру г.Севродонецка налоговой инспекцией передано 8 дел за нарушение законодательства об оплате труда

Об этом сообщила первый заместитель начальника ГНИ в г.Северодонецке  Марина Багринцева.

Она отметила, что за 7 месяцев текущего года работниками налоговой инспекциипо вопросам своевременности выплаты заработной платы, перечисления налога с доходов физических лиц, в том числе  за счет использования «теневых» средств проведено 8 внеплановых и 2 плановых документальных проверки.

По результатам проверок   доначислено 215,9тыс.грн. налога с доходов физических лиц, штрафных санкций и пени , в том числе  за счет использования «теневых» средств – 189,3 тыс. грн,  пени  - 26,6 тыс. грн.

Марина Багринцева с акцентировала внимание на том, что от полноты и своевременности выплаты заработной платы зависит наполняемость местного бюджета, так как  налог с доходов физических лиц является    основным источником его наполнения.

Так, за 7 месяцев 2012р. в бюджет города поступило 103,6 млн.грн. или 65,3 %  от всех местных налогов и сборов.

Она отметила, что  размер начисленной и выплаченной заработной платы, своевременность ее выплаты, оформление наемных работников в соответствии  с действующим законодательством находится на постоянном контроле в налоговой инспекции. И как результат действий налоговой милиции и работников налоговой инспекции  в данном направлении в течении  7 месяцев 2012г. легализирован труд 340чел.

Перший заступник начальника ДПІ у м.Сєвєродонецьку М.І.Багрінцева