Новости налоговой милиции от 5 октября 2012

Цех по переработке дерева

Сотрудниками ГОНМ ГНИ в г. Северодонецке, при проведении профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушений действующего законодательства, был обнаружен цех по переработке древесины и изготовлению столярных изделий без получения разрешительных документов, расположенный на территории механической мастерской вблизи одного из поселков Кременского района.
В ходе проверки установлено, что житель г. Рубежное занимается изготовлением изделий из древесины без государственной регистрации как субъекта предпринимательской деятельности и без получения документов разрешительного характера, чем были нарушены ст.4 Закона Украины "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности" № 2806-IV от 06.09.2005г.
В результате проверки изъято древесина (кругляк), доска обрезная, готовая продукция (деревянные поддоны) и оборудование (пилорамы, станки для обработки древесины). Всего изъято на общую сумму 141 тыс. грн.
В отношении гражданина составлен административный протокол по ч.1 ст.164 КУ о АП. Проводится дальнейшая проверка.

DVD-диски

Сотрудниками ГОНМ ГНИ в г. Северодонецке, при проведении мероприятий направленных на предупреждение нарушений действующего законодательства, осуществлена проверка торговой точки, расположенной на территории ГП «Центральный рынок» г. Рубежное.
Установлено, что жительница г. Рубежное осуществляла реализацию аудиовизуальной продукции, а именно DVD - дисков, без контрольных марок Украины установленного образца.
По результатам проверки аудиовизуальная продукция, а именно DVD - диски ориентировочной стоимостью 7 400 грн. без контрольных марок Украины (производство Российской Федерации) были изъяты с целью принятия решения согласно действующему законодательству Украины.
В действиях гражданки усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.203-1 УК Украины.

Сигареты с поддельными акцизными марками

Сотрудниками ГОНМ ГНИ в г. Северодонецке был установлен факт реализации и хранения табачных изделий с марками акцизного сбора Украины с признаками подделки. Реализацию и хранение осуществляла жительница г. Рубежное.
В ходе проверки установлено, что в одном из частных домов г. Рубежное осуществлялась реализация и хранение табачных изделий с марками акцизного сбора Украины с признаками подделки.
По результатам проверки было изъято более 450 пачек табачных изделий - сигарет производства ЗАО «Филип Моррис Украина» оклеенных марками акцизного сбора с признаками подделки, ориентировочной стоимостью 5 600 грн.
Проводятся дальнейшие проверочные мероприятия.