Миндоходов – высокие стандарты качества обслуживания плательщиков

Год назад указом Президента Украины на основе налоговой и таможенной служб было создано Министерство доходов и сборов Украины , на которое возложены задачи по администрированию налогов и сборов , таможенных платежей, единого взноса и наполнения доходной части государственного бюджета.

Процесс интеграции налоговой и таможенной служб в Министерство доходов и сборов Украины был завершен в рекордные сроки - 6 месяцев (в Канаде и Великобритания - 3 года)

С созданиемМинистерства весь комплекс таможенных и налоговых услуг был стандартизирован и унифицирован. Разработаны высокие стандарты качества обслуживания плательщиков, которые постоянно  контролируются  мониторинговым центром Миндоходов. К услугам граждан и бизнеса во всех регионах Украины сегодня работает 500 центров обслуживания плательщиков
На границах Украины и внутренних таможнях функционирует 209 таможенных постов.
Министерство доходов и сборов предоставляет более 100 видов налоговых и таможенных административных услуг.

В течение 2013 ГНИ в г.Северодонецке  предоставили нашим клиентам почти 80 тыс.услуг:

  • Граждане получили около 6 тысяч карточек налогоплательщика (идентификационные коды);
  • Предпринимателям выдано 539 свидетельств плательщика единого налога;
  • Зарегистрировано 737 книг учета расчетных операций;
  • Предоставлено 274 справки  об отсутствии задолженности по платежам в бюджет, контролируемых органами доходов и сборов.

В перспективе:

 

  • Переориентация уже работающих сервисных центров на предоставление всего комплекса административных услуг по налоговым и таможенным вопросам уплаты единого социального взноса ( « общие» сервисные центры)
  • В соответствии с  государственной программой активизации экономики на 2013-2014 гг. запланировано строительство 10 современных пунктов пропуска , реконструкция - 5 пунктов.
  • Развитие таможенных пунктов пропуска , обеспечение их современными техническими средствами таможенного контроля : GPS - замками , мобильными и стационарными сканерами , электронными весами , системами видеонаблюдения и считывания номеров и т.д..
Заместитель начальника ГНИ в г.Северодонецке О.А.Высочина