Музыкальные занятия для детей от 3-х лет и старше в Монтессори-студии раннего развития «Бамбини»

Музыкальные занятия для детей от 3-х лет и старше в Монтессори-студии раннего развития «Бамбини»

Новинка!

Музыкальные занятия для детей от 3-х лет и старше в Монтессори-студии раннего развития «Бамбини» по понедельникам, средам, пятницам с 17.15 до 18.00

О том, что полезно для детей, задумываются все родители. Одним из множества факторов, которые благотворно влияют на развитие ребенка, является  музыка. Она привлекает детей своим побуждением к движению, которое полезно для их роста и развития. Оказывает сильное физиологическое воздействие на ребенка – нервная система и мускулатура способны усваивать ритм. На приятную музыку положительно реагирует сердечно-сосудистая система. При замедлении ритма музыки можно углубить дыхание, успокоить мозг. При помощи музыки можно повысить внимание и сосредоточенность, что полезно для ребенка, особенно с рассеянным вниманием.

Занятия музыкой развивают у детей красивую и грамотную речь, способствуют преодолению скованности в речи.К таким выводам пришли учёные из Франции и Португалии после совместного исследования, результаты  которого потрясли весь мир. Мозг музыкантов содержит больше нервных клеток серого вещества, которые отвечают за распознавание, восприятие и построение членораздельной речи. Музыка способствует наиболее быстрому развитию речи у детей дошкольного возраста и,  в дальнейшем, помогает лучше изучать иностранный язык. Она считается хорошим средством для лечения заикания у ребенка, и не зря, ведь петь детям гораздо легче, нежели говорить.

Музыка учит ребёнка не только видеть, но и воспроизводить увиденное, не только слышать, но и представлять то, что  слышишь,  следовательно,  она развивает все виды восприятия: зрительное, слуховое, чувственное, и все виды памяти: зрительную, слуховую, моторную, образную, ассоциативную.

Многолетние исследования зарубежных психологов показали, что дети, занимающиеся музыкой, опережают сверстников в интеллектуальном, социальном и психомоторном развитии.

Наши музыкальные занятия включают в себя:

  • танцевально-двигательные упражнения;
  • пальчиковую гимнастику;
  • пение, слушание музыки;
  • игру на музыкальных инструментах;
  • танцы;
  • музыкальные игры.

«Душа ребенка –  это душа чуткого музыканта. В ней – туго натянутые струны, и если вы сумеете прикоснуться к ним – зазвенит чарующая музыка. И не только в переносном, но и в прямом смысле. Детство так же невозможно без музыки, как невозможно без игры, без сказки» – писал В. А. Сухомлинский

Наш адрес: ул. Курчатова, 23
К нам можно добраться: троллейбусом №№1,5
маршрутными такси: 1; 5; 101; 102/12; 110  
Остановка «Поликлиника СПЗ»

Телефон для справок: 095 034 49 09