Новости Луганщины

В Беловодском районе оперативники выявили незаконную торговлю алкогольным суррогатом

Местная жительница скупала у других лиц незаконно изготовленные алкогольные напитки и в дальнейшем реализовывала сомнительную продукцию людям.

Как выяснили сотрудники оперативно-следственного подразделения ГУ Миндоходов в Луганской области, никаких документов, подтверждающих легальность этого бизнеса, у нее не было.

В ходе обыска у женщины изъято 65 пятилитровых бутылок с жидкостью, содержащей спирт.

По данному факту начато уголовное производство, материалы которого направлены в прокуратуру.

 

Ровеньковскую фирму поймали на махинациях с горно-шахтным оборудованием и углем

Оперативники ГУ Миндоходов в Луганской области разоблачили финансовую аферу, которую организовали руководители ровеньковского предприятия.

Установлено, что они в бухгалтерском и налоговом учете отразили бестоварные финансово-хозяйственные операции по приобретению горно-шахтного оборудования и угля.

Благодаря этим договорам предприятие безосновательно завысило налоговый кредит по НДС и умышленно уклонилось от уплаты почти 4 млн. грн. налога на добавленную стоимость.

Досудебное расследование продолжается.

 

В Луганске выявлена фирма, которая продала фиктивным партнерам товаров на 18 млн. грн.

Руководители луганской фирмы, чтобы не платить налоги, прокручивали сомнительные сделки с фиктивными предприятиями.

По информации оперативников ГУ Миндоходов в Луганской области, должностные лица отразили в налоговой отчетности данные по реализации товарно-материальных ценностей фиктивным и транзитным предприятиям стоимостью 18,4 млн. грн.

В ходе проверки было установлено, что на самом деле товары реализовывались за наличные с собственной торговой базы луганской фирмы. Эти незаконные операции позволили ее руководителям скрыть доходы и уклониться от уплаты 3 млн. грн. налога на прибыль.

Досудебное расследование продолжается.

В.о. начальника ДПІ у місті Сєвєродонецьку О.А. Височина