Новости Луганщины

Виртуальные соглашения луганского предприятия обошлись бюджету в 3,3 млн.грн.

По информации оперативного управления ГУ Миндоходов в Луганской области, во время отработки субъектов хозяйствования, которые пользовались услугами конвертационных центров, установлено, что должностные лица луганского общества с ограниченной ответственностью активно «сотрудничали» с фиктивным киевским предприятием.

Как выяснили оперативники, зарегистрированная в столице фирма не имела цели вести финансово-хозяйственную деятельность. Ее основатель, получив денежное вознаграждение за регистрацию, и не подозревал, чем занимается предприятие, никаких документов не подписывал.

Последствия этой «плодотворной работы» - оформление бестоварных операций и формирование сомнительного налогового кредита, а главное - уклонение от уплаты в бюджет 3,3 млн. грн. налога на добавленную стоимость.

Досудебное расследование продолжается.

 

 

Предприятие скрыло от бюджета почти 3 млн. грн.

Об этом сообщили в следственном управлении финансовых расследований ГУ Миндоходов в Луганской области.

Следователи установили, что должностные лица предоставляли услуги по грузоперевозкам фиктивным предприятиям, безосновательно формировали налоговый кредит по НДС и искусственно завышали валовые расходы.

Данные действия привели к неуплате в бюджет почти 1,5 млн. грн. налога на добавленную стоимость и 1,4 млн. грн. налога на прибыль.

Досудебное расследование продолжается.

 

 

На Луганщине участники тендерных торгов нанесли государству ущерб на полмиллиарда грн.

В январе-мае текущего года в отношении предприятий, которые являлись участниками закупок на тендерных торгах за средства госбюджета, было проведено 49 расследований. Об этом сообщил начальник управления борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГУ Миндоходов в Луганской области Павел Скарабутов.

По его словам, в Единый реестр досудебных расследований внесено 24 уголовных правонарушения.

«Сумма нанесенного государству ущерба, - рассказал Павел Скарабутов, - составила 517 млн. грн. Принимаются меры, чтобы вернуть средства в бюджет».

Всего с начала года специалисты управления провели 54 финансовых расследования.

B.О. начальника ДПІ у м. Сєвєродонецку ГУ Міндоходів у Луганскій області О.А. Височина