Обращение Е. В. Рыбалко к сватовчанам. Во избежание панических настроений и распространения лживой информации.

Обращение Е. В. Рыбалко к сватовчанам. Во избежание панических настроений и распространения лживой информации.
Уважаемые сватовчане!
 
Во избежание панических настроений и распространения лживой информации настоящим обращением сообщаю, что в связи с передислокацией военных подразделений и ротацией сил АТО в городе Сватово находятся и размещены в нежилых помещениях подразделения Вооруженных Сил Украины, батальоны территориальной охраны. Согласно приказа Министра обороны, будет размещаться военно-полевой госпиталь как транзитный пункт с дальнейшим перемещением  в стационарные медицинские учреждения. 
 
Разумные люди должны понимать, что госпиталя не располагаются на передовой, а только в тылу. Во избежание негативных последствий и для безопасности детей и граждан были перенесены занятия дошкольных и общеобразовательных учреждений. Для координации действий прибыли сотрудники военной комендатуры и военной прокуратуры. Будем откровенны и об этом следует говорить. К войне никто не был готов, вопросы гражданской обороны не отрабатывались. Различны настроения и психика у военнослужащих, вышедших из-под артиллерийского и залпового огня и бомбежек, потерявших боевых товарищей. На лицо все тяготы войны – слезы, гибель людей, горе!!!
 
В ближайшее время будут скоординированы и согласованы действия, поставлены  задачи. 
Войска остаются на своих рубежах в Счастье, Новоайдарском, Славяносербском районах. Восстановлена после боевых действий инфраструктура Лисичанска, Северодонецка. В Сватово приступили к ремонту и укладке дорожного покрытия, на предприятиях будут отработаны вопросы.
 
Мы все ждем установления мира и реализации мирного плана, взаимодействия Вооруженных Сил  и милиции, отрядов гражданской обороны, подготовки к различным ситуациям военного времени. «Хочешь мира – готовься к войне», -  эти слова актуальны как никогда. 
 
Просьба к согражданам быть бдительными, пресекать панику и провокации, присутствие  иногородних граждан, военнослужащих обязывает нас вести себя взвешенно и бдительно.
 
Евгений Рыбалко, Сватовский городской голова