Шахматная весна

Шахматная весна

Закончились соревнования по шахматам среди учебно-воспитательных заведений города, которые проходили в течении учебного года. Самое большое количество любителей шахматного спорта оказалось в СОШ № 14 и коллегиуме. Среди всех участников высокое качество игры показали Жаров Лев (7 класс, коллегиум), Касимов Артур (8 кл., лицей), Савельев Карим (СОШ № 17), которые сражались на уровне 1-го взрослого разряда. Неожиданно сильными оказались сразу 8 игроков из лицея. Уровень игры этой команды можно оценить на 1 разряд. Все они будут приглашены в полуфинал личного первенства города. Хорошую игру показали девочки, чемпионки из СОШ № 5, 6, 11 и лицея.

В марте начнутся полуфинальные соревнования личного первенства города. Их будет три, по результатам которых будет проводится финал. 26 победителей отборочных соревнований получат возможность отстаивать своё право называться победителем городских соревнований по шахматам.

А дальше напряженный соревновательный график. В апреле три полуфинала между школьными командами, в состав каждой входят 3 мальчика и 1 девочка. Шесть команд победителей в мае будут сражаться в финале. По результатам финальных соревнований будут определены чемпионы и призеры города. Победители личных соревнований будут награждены медалями, а команда – победительница получит переходящий кубок. И завершится шахматная весна квалификационным турниром для присвоения разряда.

Между всеми этими ответственными соревнованиями планируется и приятная встреча. 21 марта в Северодонецком городском Центре детского и юношеского творчества состоится товарищеский турнир между всеми любителями шахмат, на который приглашены наши давние друзья, сильные и интересные соперники – юные шахматисты г.Кременная. Присоединяйтесь!

Серяков С.Н. – судья соревнований.