ПАО «Луганскгаз» просит потребителей пользоваться только официальной информацией, размещенной на корпоративном сайте компании

Специалисты ПАО «Луганскгаз» выявили, что в интернете действует сайт http://gaz.lg.ua с названием «ГП «Луганскгаз», который может ввести в заблуждение потребителей в Луганской области. Данный интернет-ресурс отображает информацию о деятельности газового предприятия, которое располагается на не подконтрольной Украине территории, в г. Луганске.

Принимать во внимание информацию об услугах, ценах и тарифах, а также пользоваться сервисами, размещенными на поддельной интернет-страничке, нельзя.

ПАО «Луганскгаз» обращает внимание клиентов, что вся официальная и актуальная информация о деятельности газового предприятия с октября 2015 года публикуется на сайте по адресу: http://lg.104.ua. Здесь своевременно и в полном объеме размещаются необходимые данные для наших клиентов.

Информирование потребителей газа в Луганской области происходит через официальный сайт предприятия, а также на странице в социальной сети «Фейсбук» (https://www.facebook.com/luganskgas) и через взаимодействие со СМИ. Любые другие источники, распространяющие информацию от имени ПАО «Луганскгаз» считаются недостоверными.

Стоит отметить, что на сегодняшний день на неподконтрольной украинским властям территории остаются филиалы ПАО «Луганскгаз»: Алчевское, Антрацитовское, Краснодонское, Краснолучское, Стахановское и Свердловское МРУЭГХ, а также Луганский участок ПАО «Луганскгаз» и административное здание главного аппарата предприятия (Луганск, ул. Шевченко, 102). На базе указанных (бывших в структуре) подразделений ПАО «Луганскгаз» незаконным образом создано и действует незарегистрированное на Украине предприятие с названием «ГП «Луганскгаз».

В связи с частыми обстрелами территории г. Луганска в июне-июле 2014 года и отсутствием постоянного электро- и водоснабжения, перебоями с телефонной связью и интернетом, трудовой коллектив ПАО «Луганскгаз» был вынужден выехать из города. С 1 октября 2015 года ПАО «Луганскгаз» переведено в г. Северодонецк и полноценно работает на базе Северодонецкого межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства, по юридическому адресу: г. Северодонецк, ул. Гагарина,87.

Специалист по связям с общественностью ПАО «Луганскгаз» Крапивцева Ирина