Налоговой милицией выявлен очередной факт уклонения от уплаты налогов.

Согласно информации, предоставленной исполняющим обязанности начальника оперативного управления ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области Гавриленко Д.С., сотрудниками ведомства в текущем месяце выявлен очередной факт уклонения от уплаты налогов должностными лицами одного из предприятий г. Северодонецка на сумму более 4,3 млн. грн.

Было установлено, продолжил Гавриленко Д.С., что должностные лица предприятия, с целью уклонения от уплаты налогов, неправомерно отнесли в состав налогового кредита сумму НДС по операциям связанными с приобретением имущества, которые фактически не осуществлялись. Такие действия привели к занижению суммы НДС к уплате в государственный бюджет Украины в особо крупних размерах.

Подводя итог, Гавриленко Д.С. добавил, что по выявленному факту следственным отделом финансовых расследований ГНИ в г.Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения и открыто уголовное производство, квалифицируемое по ч. 3 ст. 212 УК Украины, ведется досудебное расследование.

ОУ ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области