Порядок заполнения документов

Порядок заполнения документов на перевод в случае уплаты(взыскания) платежей, сборов, таможенных платежей, единого социального взноса, осуществления бюджетного возмещения НДС, возврата средств, ошибочно или излишне зачисленных в бюджет утвержден приказом Министерства доходов и сборов Украины от 22.10.2013 г. № 609, зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 05 ноября 2013 года под № 1878/24410.
Налогоплательщикам необходимо обязательно ознакомиться с приказом № 609. Ведь от того, какой код уплаты будет заполнен в назначении платежа, зависит объективность и достоверность мониторинга сумм поступлений в бюджет.
Правильное заполнение плательщиками документов на перевод в случае уплаты платежей в бюджет в соответствии с требованиями приказа № 609 будет способствовать повышению уровня аналитической работы органов Министерства налогов и сборов по оценке соответствующих факторов, влияющих на наполнение бюджета, с целью смещения акцентов на добровольную уплату налогов и сборов налогоплательщиками в свете преобразования налоговой службы от фискальной в сервисную.
Если у Вас возникают вопросы по заполнению платежных поручений, за справками следует обращаться в налоговую службу по месту регистрации. Кроме того, для правильного заполнения кодовой строки платежных документов список кодов видов уплаты размещен на сайтах налоговых органов, на досках объявлений в сервисном центре по обслуживанию налогоплательщиков Северодонецкой государственной налоговой инспекции.

Государственная налоговая инспекция в г. Северодонецке