Борис Бирюлин и Вячеслав Аникеев представят Луганскую область на чемпионате Украины по шахматам

 Борис Бирюлин и Вячеслав Аникеев представят Луганскую область на чемпионате Украины по шахматам

20 августа в Ледовом дворце состоялся областной чемпионат по шахматам среди спортсменов с инвалидностью, посвященный Дню Независимости Украины. В соревнованиях приняли участие шахматисты Северодонецка, Лисичанска, а так же из Харькова. Главный судья – Юрий Рахманин.

Согласно регламенту чемпионат проходил по круговой системе в один круг. Со стопроцентным показателем побед первое место занял кандидат в мастера спорта по шахматам Борис Бирюлин.

– Из-за боевых действий мне пришлось покинуть родной город и переехать в качестве переселенца в Харьков. Поэтому, не скрою, приятно было получить приглашение принять участие в чемпионате, так сказать, проверить свои силы, – поделился впечатлениями Борис Бирюлин. – Уровень соперников оказался достаточно высоким, особенно тяжелая партия у меня получилась с Вячеславом Аникеевым, которого обыграл лишь благодаря тому, что у него закончилось раньше время.

К слову, именно Вячеслав Аникеев завоевал серебряные награды, бронза у Николая Тополюка. Оба – северодончане.

– По итогам чемпионата Борис Бирюлин и Вячеслав Аникеев будут защищать честь Луганской области на чемпионате Украины, который планируется пройти в октябре 2015г. в Львовской области, – резюмировал начальник Луганского регионального центра «Инваспорт» Юрий Кравченко.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями Луганского регионального центра «Инваспорт».