О сроках подачи заявления о внесении изменений в реестр плательщиков единого налога

В случае изменения сведений, внесенных в реестр плательщиков единого налога (налогового адреса, места осуществления хозяйственной деятельности, видов хозяйственной деятельности) плательщики единого налога должны подать заявление о внесении таких изменений в налоговый орган по месту своей регистрации.
Указанное заявление подается плательщиками единого налога первой и второй групп не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошли такие изменения. Единщиком третьей группы такое заявление подается вместе с налоговой декларацией за налоговый (отчетный) период, в котором произошли такие изменения.
Форма и порядок подачи заявления устанавливаются центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование и реализацию государственной налоговой и таможенной политики.
Обращаем внимание, что в случае изменения наименования юридического лица, фамилии, имени, отчества физического лица-предпринимателя или серии и номера паспорта (для физических лиц, которые по своим религиозным убеждениям в установленном порядке отказались от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика) заявление подается в течение месяца со дня возникновения таких изменений.

ДПІ у м. Сєвєродонецьку