Общество Красного Креста призывает помочь нуждающимся

Общество Красного Креста призывает помочь нуждающимся

Северодонецкая городская организация Общества Красного Креста Украины обращается к вам с призывом поддержать тех, для кого холодная весна — это не только пушистый снег, а в первую очередь пронизывающий холод, невозможность обогреться и подкрепиться горячей едой.

Нужна и Ваша помощь! Приносите теплые вещи, обувь, продукты питания и все, что может понадобиться обездоленным людям, в организацию Общества Красного Креста по месту жительства, собранные вещи будут также переданы одиноким, пожилым гражданам.

Подопечные Красного Креста — это люди, которые нуждаются в материальной поддержке.

Очень важным является обеспечение их одеждой и обувью, которые они не могут приобрести из-за нехватки средств.

Предоставление подопечным одежды и обуви снизит пенсионные расходы и предоставит возможность высвобожденную часть средств, перенаправить на приобретение продуктов питания и лекарств.

Ежегодно Северодонецкая городская организация Красного Креста оказывает помощь помощь около 15 000 подопечным и тем, кого жизнь, какговорится, «загнала в угол». Среди них одинокие пенсионеры, инвалиды труда и детства, многодетные семьи и одинокие матери,дети-сироты, люди, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций.

В организации работает банк одежды и обуви, ресурсная база которых должна постоянно пополняться.

Руководствуясь принципами гуманности, Северодонецкая городская организация Общества Красного Креста Украины обращается  к населению города, коллективам предприятий, учреждений и организаций, благотворительных фондов с просьбой предоставления всесторонней поддержки и помощи для решения проблем нуждающихся в одежде и обуви.