В Северодонецке обнаружили нелегальную модульную АЗС

В Северодонецке обнаружили нелегальную модульную АЗС

В Луганской области растет количество нелегальных модульных АЗС, торгующих дизельным топливом. Об этом OilNews сообщил источник на рынке.

По его словам, за прошедший месяц одна такая модульная станция начала работать в Северодонецке на объездной дороге, а вторая – в Рубежном на автодороге Р-66.

Собеседник OilNews отмечает, что эти станции продают топливо исключительно за наличный расчет. При этом чеки клиентам не выдаются.

Они представляют собой наземный резервуар с ТРК и операторной. На табло сообщается, что реализуется топливо Евро-5 по 20 грн/л. (см. фото).

Собеседник отметил полное игнорирование нарастающей проблемы со стороны государственных органов.

«Поражает равнодушие всех органов – никого не интересует заправка, работающая за «нал» на оживленных автомагистралях. Такие АЗС торгуют уже больше месяца», – констатировал он.

Распространение дизельных моноблоков в Киеве началось в 2016 г. вслед за бурным ростом количества нелегальных АГЗП.

В конце марта 2017 г. власти Киева активизировали борьбу с нелегальными АГЗП и АЗС. По данным OilNews, до 9 мая были демонтированы большинство модулей заправки СУГ и ДТ. 17 июня с улиц Днепра аналогичным образом демонтировали почти 50 АГЗП.

Как отметил президент «Нефтегазовой Ассоциации Украины» (НАУ) Дмитрий Кулик, владельцы демонтированных нелегальных АГЗП в столице массово переводят свой «бизнес» в Киевскую область и другие регионы Украины.

Галерея зображень

В Северодонецке обнаружили нелегальную модульную АЗС
В Северодонецке обнаружили нелегальную модульную АЗС