Луганский военком отправил дочь отдыхать в оккупированный Крым

Луганский военком отправил дочь отдыхать в оккупированный Крым

Участник боевых действий на Донбассе, замглавы Луганского областного военкомата Олег Моцпан, который занимается мобилизацией украинских воинов, отправил свою 18-летнюю дочь отдыхать в оккупированный Россией Крым. Об этом рассказал журналист и блогер Денис Казанский на своей странице в соцсети Facebook.

Он опубликовал фотографии Альбины Моцпан с ее страницы в соцсети Instagram, где она отдыхает в Крыму, Луганске и российском городе Сочи. "По роду деятельности военком занимается мобилизацией украинских воинов в АТО. И даже как-то провел военно-патриотическую игру "Сокол" для школьников в Северодонецке. К сожалению, у себя дома Олег Моцпан настроен уже не так патриотично. Свою дочь Альбину он отправляет отдыхать в оккупированный Крым и Сочи.

Все время, пока длится АТО, Альбина ездит на тусовки то в захваченный боевиками Луганск, то Крым, то на Кавказ, то в Ростов", - рассказал Казанский. По его мнению, из-за того, что девушке всего 18 лет, она вряд ли осуществляет такие путешествия без участия и согласия родителей.


Скриншоты публикаций в Instagram (deniskazansky.com.ua)

То, что Альбина дочь Моцпана, потверждают ведомости о ней в декларации военкома и ее снимки железнодорожных билетов с фамилией. "Так и живем. Гибридные военкомы на гибридной войне. Отец сначала проводит для школьников патриотические соревнования, а потом отправляет дочь отдыхать в страну-агрессор", - отметил блогер.

 Скриншот поста аккаунта facebook.com/den.kazansky