Спасатели провели рейд по водоемам Северодонецка

В жаркую погоду, когда перед человеком встает вопрос выбора места отдыха, то чаще всего выбирают водоемы. Поэтому 14 августа спасатели Северодонецкого городского управления ГУ ГСЧС Украины в Луганской области совместно с сотрудниками Национальной полиции и представителями Северодонецкого городского совета провели рейд озерами города Северодонецк с целью предупреждения гибели и травмирования людей на водных объектах.

Во время рейда спасатели разъяснили гражданам как правильно вести себя во время отдыха у водоемов, чтобы получить только удовольствие и приятные воспоминания. Спасатели рассказали об опасности, которая может постигнуть человека на воде. Напомнили гражданам, что безопаснее купаться в светлое время суток, желательно не заходить в воду в одиночку и не заплывать далеко.

Некоторые отдыхающие предпочитают не активный отдых, а сидеть с бутылкой алкогольного напитка, а затем ныряют в воду. Поэтому, увидев таких граждан, спасатели пытались им доказать, что употребление алкоголя на пляже, а потом купание в нетрезвом состоянии может иметь негативные последствия.