Фестиваль мнений ищет волонтеров в Северодонецке

Фестиваль мнений ищет волонтеров в Северодонецке

Организаторы «Фестиваля мнений», который пройдет в Северодонецке 9 сентября, ищут волонтеров, которые помогут с организацией мероприятия. Об этом сообщает «Восток SOS».

В обязанности волонтеров будет входить распространение информации о фестивале, трансформация городского пространства, в котором пройдет мероприятие, встреча и расселение гостей, а также приготовление еды для гостей и участников на фуд-корте.

Помощь нужна будет не только во время проведения фестиваля, но и до его начала.

Чтобы стать волонтером «Фестиваля мнений» достаточно заполнить анкету.

«Фестиваль мнений» — это открытая платформа, на которой каждый получит возможность принять участие в дискуссиях. Фестиваль нацелен на повышение качества культуры общения.

Организаторы ставят перед собой цель создать безопасное пространство для людей, занимающих самые разные позиции, где будет возможно говорить друг с другом, учиться критически мыслить и предлагать конструктивные решения.

Формат «Фестиваля мнений» был опробован в странах Балтии и Скандинавии. Он появился в тот момент, когда интернет и ТВ исчерпали себя и людям потребовался новый формат общения в реальности.

В фестивале будут задействованы эксперты и модераторы из разных городов Украины и из стран Европы, желающие вместе обсудить важные темы.

Также на фестивале будет детское пространство с аниматорами, фуд-корт с блюдами от местных мастеров, большое количество активностей для детей и взрослых, а также вечерний концерт.
 

Иван Бухтияров, пресс-координатор «Фестиваля мнений»