Lauffer Group представляет рекордный «Каравай мира»

По инициативе основателя Lauffer Group Александра Лещинского первый «Каравай мира» родился на Масленицу 2017 года в Покровске Донецкой области. Семь наших хлебозаводов в Донецкой и Луганской областях выпекли семь «Караваев мира» и передали их детям-сиротам, переселенцам из зоны боевых действий, воинам АТО.
Многотысячный коллектив компании решил и дальше выпекать их, пока не придёт мир на украинскую землю. Инициативу поддержали харьковские хлебопёки, которые решили создать рекордный «Каравай мира» весом 555 килограмм.

21 августа 2017 года в 10:00 в Харькове на хлебокомбинате «Слобожанский» (Салтовское шоссе, 129) представители Национального реестра рекордов начнут процедуру взвешивания и фиксации рекорда в номинации «Самый тяжёлый каравай».

22 августа 2017 года каравай-рекордсмен ожидают на открытии Сорочинской ярмарки, где под девизом «Будем выпекать «Караваи мира», пока не наступит мир!» его представят гостям и посетителям. Рекордный «Каравай мира» состоит из тематических частей, посвящённых национальному флагу и малому гербу Украины, 11 городам, в которых работают хлебозаводы Lauffer Group. Затем планируется вручение тематических караваев представителям городов и областей для передачи их на местах детям, военным и людям, нуждающимся в помощи общества.
Планируется, что на Сорочинской ярмарке харьковские хлебопёки передадут инициативу «Каравай мира» своим коллегам из Одессы, Дружковки и Мариуполя. Которые, в свою очередь, на День своих городов - 2 сентября в Одессе, 9 сентября в Дружковке и 10 сентября в Мариуполе передадут «Караваи мира» местным жителям.

23 августа 2017 года в День Государственного Флага Украины представители Lauffer Group совместно с местными властями передадут «Караваи мира» детям, военным и людям, нуждающимся в помощи общества, в Харькове, Одессе, Белгород-Днестровском, Подольске, Дружковке, Константиновке, Курахове, Мариуполе, Покровске, Северодонецке и Селидове.

Справка
Основатель компании Lauffer Group - Александр Лещинский. В состав компании входят 11 хлебозаводов (из них 7 – в зоне АТО), которые выпекают ежедневно более миллиона буханок качественного и доступного по цене хлеба. Каждый день, не взирая на интенсивные обстрелы, хлебозаводы компании доставляют хлебобулочные изделия жителям Авдеевки и других прифронтовых городов. Lauffer Group, вопреки потере из-за оккупации и российской агрессии производственных мощностей в Крыму и на Донбассе, вопреки рейдерскому захвату Славянского маслоэкстракционного завода и попытке «Сбербанка России» отобрать «Одесский каравай», продолжает во многих уголках нашей страны обеспечивать граждан Украины доступными и качественными хлебобулочными изделиями. Копания продолжает решать проблемы не за счёт потребителей, а благодаря высокой квалификации работников и модернизации производства. Компания призывает всех участников рынка не допустить необоснованного повышения цен на продукцию. До 30% нашей продукции составляют качественные доступные сорта хлеба. Сейчас компания, как член Американской торговой палаты, активно ведёт переговоры с иностранными партнёрами по поводу инвестиций в перерабатывающую отрасль и строительство современных хлебозаводов.