Штаб по запуску «Азота» обсуждал ввод в эксплуатацию когенерационной установки

Председатель Луганской областной государственной администрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз провел очередное совещание по энергообеспечению «Северодонецкое объединение Азот» и ввода в эксплуатацию на этом предприятии когенерационной установки.

Членами штаба по запуску «Азота» поднимались вопросы выполнения ремонтно-профилактических работ на воздушных линиях электропередачи и разработки режимов работы «Луганская ТЭС» на время проведения ремонта. Все службы и предприятия, задействованные в соответствующих ремонтах, сейчас готовы приступить к работе. Основной этап ремонта начнется после Дня Независимости Украины.

По словам заместителя председателя правления, технического директора Северодонецкого «Азота» Валентина Голубева, эти сроки их полностью устраивают, так как активная фаза запуска предприятия начнется в сентябре - сейчас там ведутся подготовительные операции.

По функционированию когенерационной установки руководством Северодонецкого «Азота» было сообщено, что до понедельника они подготовят всю необходимую документацию в Государственной архитектурно-строительной инспекции в Луганской области. Состояние решения этого вопроса губернатор поручил контролировать своему заместителю Юрию Клименко.

Также члены штаба обсудили возможные варианты режимов работы и обеспечения энергоснабжения потребителей области на этот период.

Напомним, руководство «Северодонецкого объединения Азот» недавно обратилось к областным властям с просьбой принять меры профильными предприятиями Луганщины для стабильного электроснабжения. Запуск «Азота» планируют в сентябре.