В Северодонецке водитель "Honda" врезался в столб

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня утром в Северодонецке, полиция устанавливает обстоятельства. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

"Сегодня, в 7.32 по ул. Новикова г. Северодонецк автомобиль "Honda", под управлением 48-летнего мужчины врезался в электроопору, в результате столкновения водитель и пассажирка с травмами разной степени тяжести госпитализированы", - говорится в сообщении.

Так, утром в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение о том, что вблизи дома №15 по ул. Новикова произошло ДТП.

Как сообщают в полиции, первоочередными действиями установлено, что водитель автомобиля "Honda", двигаясь по ул. Новикова в направлении ул. Курчатова, по неустановленным причинам не справился с управлением авто, съехал с дорожного полотна и совершил столкновение с электроопорой.

На место аварии приехали полицейские, спасатели и две бригады экстренной помощи. По предварительным заключениям медиков: у 48-летнего водителя переломы правой ноги, а 45-летняя пассажирка в тяжелейшем состоянии с многочисленными травмами была госпитализирована в реанимационное отделение городской больницы. Оба пострадавших, говорят врачи, были «навеселе».

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами", проводятся неотложные следственные действия, - сообщает Остров.