В детском лагере НПП «Заря» оздоровилось около тысячи детей

В детском лагере НПП «Заря» оздоровилось около тысячи детей

22 августа в Детском загородном учреждении оздоровления и отдыха «Заря», расположенном в заповедных Кременских лесах, состоялось официальное закрытие оздоровительного сезона. В этом году было организовано 3 смены, каждая из которых приняла 350 человек.

Среди отдыхающих были дети не только сотрудников завода, но и жителей области.

Также полноценный отдых и оздоровление в лагере стало доступно для детей из социально незащищенных семей и для детей переселенцев. Благодаря поддержке благотворительного фонда «Кришталеве джерело», 200 ребят в этом году получили бесплатные путевки в страну детства.

Официальной части закрытия предшествовал большой детский гала-концерт, прошедший днем раньше. Десятки юных артистов показывали свои хореографические, вокальные и артистические способности. А воплотить в жизнь сценарий мероприятия помогали ребятам опытные педагоги.

В финальный день сезона была организована масштабная программа. Был подготовлен большой концерт вожатых. После концерта администрация учреждения наградила лучших работников и самых талантливых детей. Наград было много. Ими были отмечены педагоги, работники сферы услуг, юные победители всевозможных конкурсов и спартакиад.

«Завершился очередной оздоровительный сезон - яркий, динамичный, по-своему уникальный, - отметил директор ДЗУОО «Заря» Александр Болотин. – В этом, как и в предыдущие годы, мы обучили детей новому, раскрыли их творческий потенциал, сделали их отдых активным. Отдельную благодарность за всестороннюю поддержку хочется выразить руководству НПП «ЗАРЯ». Ведь то, что мы вместе делаем – очень важно для детей региона».

Отметим, что в прошлом году ДЗУОО «Заря» успешно прошло аттестацию и получило первую категорию. Кроме того, в феврале 2017 года по итогам смотра-конкурса Министерства социальной политики Украины детский лагерь «Заря» признан лучшим в номинации «Загородное заведение оздоровления и отдыха».