Власти Северодонецка не поддерживают талантливых спортсменов

Власти Северодонецка не поддерживают талантливых спортсменов

Бренд Северодонецка и всей Луганщины - женская волейбольная команда «Северодончанка» осталась без финансирования. Совсем скоро состоится 27-й Чемпионат Украины по волейболу среди женских команд супер лиги, а Луганская область не сможет отправить на соревнования спортсменов.

Городские власти Северодонецка, не смотря на значительный рост наполнения городского бюджета, оставили без финансирования женскую волейбольную команду «Северодончанка».

Администрация клуба обратилась к народному депутату Украины Виталию Курило относительно решения вопроса дальнейшего существования команды.

«Женская волейбольная команда «Северодончанка» являетсябрендом не только города Северодонецка, но и вообще всей Луганщины. Команда становилась четыре раза бронзовым призером Чемпионата Украины; чемпионом и обладателем кубка Украины; дважды серебряный призер Чемпионата Украины; неоднократный участник европейских соревнований, где клуб достойно представлял Украину», - отмечает Виталий Семенович, также Президентом Федерации волейбола Луганской области.

В Луганской облгосадминистрации заверили, что волейбольный клуб «Северодончанка» находится в коммунальной собственности г.Северодонецка, бюджет которого по темпам наполнения занимает лидирующую позицию в области - по сравнению с соответствующим периодом прошлого года объем поступления в общий фонд городского бюджета за январь-июль 2017 увеличился на 18, 4% или на 45,6 млн грн. Кроме того, на начало 2017года городской бюджет Северодонецка имел свободные остатки средств в объеме 168, 3 млн грн.

Таким образом возникает вопрос: Почему городские власти Северодонецка, имея свободные деньги, не поддерживают развитие волейбола в своем городе, игнорируя потребности женской волейбольной команды «Северодончанка»?

Народный депутат Виталий Курило в своем запросе к мэру Северодонецкого городского совета Валентину Казакову, акцентирует: «Принимая во внимание все выше сказанное и крайнюю необходимость поддержки команды«Северодончанка», как символа спортивного успеха и мира Луганского края, прошу Вас Валентин Васильевич, в первоочередном порядке рассмотреть данное обращение и принять необходимые решения».



 

Екатерина Яценко