В Северодонецке прошел первый в Украине Фестиваль мнений

В Северодонецке прошел первый в Украине Фестиваль мнений

9 сентября в Северодонецке прошел первый в Украине Фестиваль мнений. Об этом сообщается на странице одного из организаторов мероприятия — Благотворительного фонда «Восток-SOS».

Подготовкой Фестиваля занималась также эстонская организация Mondo. В рамках мероприятия были организованы 8 дискуссионных локаций, 28 тем, детское развивающее пространство, кинопоказ под открытым небом от украинского фестиваля кино и урбанистики 86 и режиссера Алексея Биды, вкусная еда и вечерний концерт от UNICEF Ukraine и «Країна Мрій»!

По словам координатора БФ «Восток SOS» и организатора фестиваля Юлии Красильниковой, мероприятие решили проводить в Северодонецке, потому что оно ориентировано на развитие культуры дискуссий.

«Жителям города нужно стремиться к тому, чтобы их мнение влияло на то, что происходит с их городом, областью, страной. Сейчас культуры дискуссий, как таковой нет. Люди очень часто агрессивно реагируют на мнения, которые не считают правильными, не умеют договариваться. И особенно остро это чувствуется в регионе, где уже четвертый год продолжается вооруженный конфликт», — считает Юлия Красильникова.

Предлагаем фотоотчет о Фестивале мнений, который был размещен в Facebook пользователем Nikola Skuridin: