"Робин Гуд" по-северодонецки

"Робин Гуд" по-северодонецки

Заместитель мэра похвастался "отжатым" у бизнесмена песком.

Депутаты Северодонецкого горсовета Григорий Пригеба и Евгений Лагунов решили последовать примеру героя английского фольклора: отобрав у предпринимателя 10 мешков песка, они засыпали им песочницу во дворе многоэтажки.

Своим "подвигом" Пригеба, занимающий пост заместителя городского головы Северодонецка, похвастался в Фейсбуке, передает Час Пик.

"Сегодня с моим хорошим другом, активным депутатом Северодонецкого городского совета Евгением Лагуновым провернули одно доброе дело. "Отжали" у бизнесмена Николая Мягкого, ремонтирующего наш Центральный парк культуры и отдыха, прямо с объекта десять мешков песка. На дежурной машине мы отвезли песок в песочницу во дворе дома 19 по пр. Гвардейскому, закрепленного за округом Евгения. А Николай Васильевич Мягкий, я думаю, не обидится. Ведь мы взяли песок для северодонецких детей. Делайте добрые дела. Тем более, для наших деток. Любовь и доброта помогут нам", - написал депутат.

После того как поступок депутатов обрел широкий резонанс в сети, его прокомментировала пресс-секретарь полиции Луганской области Татьяна Погукай. По ее словам, никакого преступления здесь нет - предприниматель сам отдал депутатам песок, а Пригеба просто написал пост в шуточной манере.

"Докладываю всем, кто читал этот пиар пост Григория Пригебы. Я пообщалась с Николаем Васильевичем Мягким, и он мне рассказал, что он лично дал согласие Григорию на то, чтобы они использовали песок (который является остатками) на добрые дела и засыпали им детские площадки, где это нужно. В этом случае надо благодарить бизнесмена за его добрые дела. А Григорий Пригеба в своем репертуаре - хотя и делает добрые дела, но рассказывает об этом в своей манере", - сообщила Погукай.