Северодончане на Чемпионате Европы по подводному ориентированию

Северодончане на Чемпионате Европы по подводному ориентированию

Чемпионат Европы по подводному ориентированию г. Братислава, Словакия 02-10.09.2017 и Финал Кубка Европы по подводному ориентированию г. Фужине, Хорватия 14-16.09.2017г.

2-10 сентября в г. Братислава, Словакия состоялся ХХVI Чемпионат Европы по подводному ориентированию среди взрослых, юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 13 стран Европы. В составе сборной команды Украины из 8 участников было и 4 спортсмена СДЮСТШ ВВС «Садко».

Спортсмены сборной команды Украины вернулись прекрасными результатами, завоевав 14 медалей из них 3 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых. Мужская сборная заняла третье общекомандное место, а женская четвертое.

Отличился на этих соревнованиях самый титулованный спортсмен, член сборной команды Украины, старший тренер-преподаватель СДЮСТШ ВВС «Садко», ЗМСУ Золотов Александр. В его арсенале 5 медалей – командное золото в групповом упражнении, командная бронза в упражнении «Карта» и индивидуальное серебро в упражнениях «Зоны», «Ориентиры» и «Звезда».

Еще 2 золотые медали в общий зачет внесла 17-ти летняя МСУ Зубко Елизавета, в упражнениях «Ориентиры» и «Параллели». Стоит отметить, что организаторами соревнований Елизавета признана лучшей спортсменкой турнира.

Кроме двух указанных золотых медалей, на ее счету еще 2 награды – серебряная медаль за упражнение «Звезда» и командная бронза за групповое упражнение.

МСУМК Карук Дарья так же завоевала серебряную медаль в упражнении «Параллели» и бронзовую медаль в упражнении «Зоны».

ЗМСУ Сеничкина Екатерина завоевала серебряную медаль в упражнении «Зоны».

Почти сразу после Чемпионата Европы украинцы соревновались и за право обладания Кубком Европы (Финал) в г. Фужине, Хорватия с 14 по 16 сентября 2017г. Здесь Украина заняла 3 общекомандное место, уступив лишь командам из Германии и Чехии.

В составе сборной команды Украины, как всегда успешно выступил ЗМСУ Золотов Александр. В его активе серебро в упражнении «Зоны» и бронзовая медаль за групповое упражнение.

Галерея зображень

Северодончане на Чемпионате Европы по подводному ориентированию
Северодончане на Чемпионате Европы по подводному ориентированию

Администрация СДЮСТШ ВВС «Садко»