О котах и людях

О котах и людях

Три мифа, которые мешают забрать домой бездомного котика:

1) "Взрослый котик никогда ко мне полностью не привыкнет и не будет любить меня как родного"

Кошки — не стайные животные. Это у собаки базовое чувство безопасности связано с другими собаками или человеком, так что при опасности они жмутся к ногам и прыгают на ручки, тяжело переживают потерю хозяина и с трудом привыкают к новому. Котики же от рождения полагаются только на себя, так что с человеком дружат без лишнего драматизма, просто по зову сердца. Главное, чтобы человек был хорошим, а уж котик это оценит, — отмечает Евгения Тимонова.

2) "Бездомные котики заразные и болеют неизвестно чем"

Кошачьи инфекции и паразиты это не какая–то таинственная порча. Их не так много, все они диагностируются и большинство успешно лечатся. Нужно просто принести кота в ветеринарку, там его обследуют, найдут, чего в нем живет лишнего, лишнее выгонят, а если не выгоняется, так и скажут — ваш кот носитель такой–то хрени, это не сильно мешает ему жить, но он должен быть одним котом в доме. Согласитесь, один кот в доме это нормально.
А если вы берете кота из приюта, он уже от всего чего можно вылечен и от всего, чего можно привит. Иначе его вам просто не отдадут, даже не просите.

3) "Коты, которых уже однажды предали, больше никогда не поверят людям"

Котики интеллектуальные животные, они понимают, что не все люди одинаковы, прекрасно отличают их друг от друга и знают, что если кто–то их них вели себя как дерьмо, это еще не говорит о всех. И даже коты, которых обидели очень сильно, в конце концов прощают это. Коты умеют испытывать благодарность.

В нашем городе существуют организации, которые занимаются оказанием помощи бездомным животным:

Группы с радостью примут посильную физическую или финансовую помощь, а также приглашают всех неравнодушных присоединиться в свои ряды.

Как Вы можете помочь:

  • "Возьми меня, пожалуйста, домой. Я буду полностью бесплатный, но в то же время очень дорогой", - обратитесь к нам, и мы Вам найдём самого лучшего Друга для Вашей семьи;
  • Примем в дар миски, кастрюли; лотки для кошек с высокими бортиками; старые одеяла, покрывала, простыни; резиновые игрушки для щенков; переноску любой модификации; не просроченные шприцы, бинты, перчатки, вату, лекарства;
  • Сфотографировать животное, тем самым дать шанс в жизни приобрести семью;
  • Взять с Вашего двора или квартала, или города хвостика на передержку после стерилизации;
  • Нужна помощь в размещении информации по соответствующим ресурсам в интернете.

Галерея зображень

О котах и людях
О котах и людях
О котах и людях
О котах и людях
О котах и людях