В Рубежном после оглашения приговора подсудимый пытался "подорвать" присутствующих

В Рубежном после оглашения приговора подсудимый пытался "подорвать" присутствующих

Сегодня, в Рубежанском городском суде после оглашения судьей приговора, которым предусматривалось взятие подсудимого под стражу в зале суда, подсудимый, в тот момент, когда к нему приблизились сотрудники полиции для исполнения приговора суда, достал два кольца от гранат и закричал: "Держи, смотри, что я тебе даю. Сейчас граната выпадет из-за пазухи ". Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Луганской области

Сотрудники полиции мгновенно заблокировали подсудимого и «вытащили» в отдельную комнату, где «накрыли» его своими телами. В это время другие полицейские немедленно начали эвакуацию - попросили всех присутствующих в зале заседания покинуть здание суда, вызвали экспертов - взрывотехников Главного управления Национальной полиции, следственно-оперативну группу, скорую помощь и ГСЧС.

Во время проверки выяснилось, что подсудимый держал в руках настоящие кольца от гранат, а под рукой у него обнаружили консервную банку.

На данный момент на месте происшествия работают сотрудники полиции, опрашивают всех свидетелей этого события.

Отметим, что речь идет об общественном активисте Владимире Козюберде. Козюберда обвиняется в обстреле из гранатомета домов и поджоге имущества лиц, причастных к сепаратистским действиям в городе Рубежном. Так, по данным следствия, в мае 2015 года обстрелял дом и машину Андрея Пилюгина – участника сепаратистских акций в Рубежном.