Губернатор рассказал о приоритетах при распределении льготного жилья

Губернатор рассказал о приоритетах при распределении льготного жилья

На очередном личном приеме граждане руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз снова рассматривал вопросы получения жилья переселенцами

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

В частности, к губернатору обратилась женщина из категории внутренне перемещенных лиц, имеющая двух детей - 3 и 7 лет. Сейчас семья проживает в Рубежном.

Еще одно обращение - от семьи участника боевых действий, АТО, из числа переселенцев, которая сейчас живет в Северодонецке. 9-летний сын луганчан имеет инвалидность и ходит в одну из местных школ в класс для детей с особыми потребностями.

Юрий Гарбуз поручил руководителям соответствующих структурных подразделений облгосадминистрации взять на контроль вынесение вопросов относительно получения помещений, на рассмотрение комиссии, занимающейся распределением жилья.

«Каждое из предоставленных заявлений будет рассматриваться специальной комиссией, которая и будет принимать окончательное решение. Первоначально жилье будет предоставляться инвалидам, военнослужащим - участникам боевых действий, льготным категориям граждан из числа внутренне перемещенных лиц, а также ныне работающим ВПЛ, жилье которых было разрушено во время боевых действий», - подчеркнул Юрий Гарбуз.

В настоящее время в Рубежном ведутся работы по реконструкции дома в микрорайоне № 7, в котором квартиры получат 107 семей переселенцев. Сообщает сайт «Донбасс. Комментарии».

Кроме этого, будет реконструирован многоквартирный комплекс, расположенный на ул. Чехова, 9/9-б, который когда-то служил общежитием. В нем планируют разместить 67 семей ВПЛ.